廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

尚都新苑小区内通道被物业画车位,消防通道有隐患。

提问人:市民提问时间:2016-05-20 12:33

    尚都新苑小区内地下车库只卖不租,物业为了敛财,围绕地上消防通道私画车位,带来消防隐患。随着入住家庭的增多,消防通道上的车辆也越来越多。现在就已经对头车无法正常通行,难错车形式。恳请安监消防部门进行调查并责令整改。已还住户的安静与安全。

[附件1]

回复部门:安监局
回复时间:2016-06-30 00:00是否超时:超时

尊敬的朋友:

    您好!收到您的留言后领导十分重视,立即责成相关科室研究,现回复如下:安监局按照安全生产法要求,是对生产经营单位安全进行调查处理,您反映的问题是居住小区内的问题,不属于生产经营单位,您反映的问题应该是由公安消防部门进行处理.安监局没有法律授权和法律依据处理此项投诉,请您向公安消防部门反映,

    感谢您反映问题,祝您的问题及时解决.

 

                                                    安监局

                                                 2016年6月


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助