廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

居民楼下常年停放数十个液化气罐危险物品

提问人:李女士提问时间:2016-05-16 15:15

    冬日瑞景校门东门路西往南50-100米,常年在下午6点以后至第二天清晨停放这一辆装满数十个液化气罐子的小货车,存在严重安全隐患,希望有关部门严格按照国家规定的危险物品存放要求办事,责令该车停放在安全区域内,确保人民群众生命财产安全,希望政府有关部门能够以天津8.12事故和近期霸州液化气爆炸为戒。这个问题我已反映半年多,还没有得到解决,希望你们尽快解决,,不要拿老百姓的生命财产开玩笑。

[附件1]

回复部门:安监局
回复时间:2016-05-19 00:00是否超时:未超时


尊敬的李女士:

    您好,收到您的留言后,局领导十分重视,立即责成有关科室调查核实此问题,经核实您提出的问题涉及危险化学品货物运输和驾驶员管理,此项工作由交通局的运输管理处负责,请您直接和他们联系.安监局管理的是危险化学品的生产经营单位,对危货运输车辆的管理无法律依据.

    感谢您对安全工作的支持,祝您生活愉快.


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助