廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

楼内消防通道拥堵

提问人:王先生提问时间:2016-03-04 09:45

    红星国际紫郡小区楼内好多住户每天都将电动车或电动摩托骑如楼内,放置在楼道或在消防楼梯平台上,有的住户甚至一家就两辆。造成疏散通道拥堵。如果发生火灾给人员疏散造成很大障碍。对小区业主存在很大的安全隐患。希望有关部门督促整改。

回复部门:安监局
回复时间:2016-03-23 00:00是否超时:超时

尊敬的王先生您好:

     接到您的投诉,安监局领导高度重视,立即责成答复如下:

     对于您反应的问题,是个人行为,安监局依法所监管的对象是生产经营单位(企业),对个人的行为的处理没有法律依据和支持。对您提出的个人物品堵塞消防疏散通道问题请咨询公安消防部门,会得到解决。

   感谢您有问题及时投诉。


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助